• Неделя "История помнит всё". "Дети во время Великой Отечественной войны"

Неделя "История помнит всё". "Дети во время Великой Отечественной войны".
    Неделя "История помнит всё"
    Темой бесед, лекций, классных часов на этой неделе в 5-8 классах была: "Дети во время Великой Отечественной войны". Война - это не только человеческие жертвы, потери в бою, это и нравственные потери, это искалеченное детство, отчаяние и горе матерей. Во все времена, во всех войнах были убитые, раненные  и пленные, но, ни в одной войне так не страдали дети. Фашизм не признавал возрастного различия. Сотни тысяч детей с матерями и без них оказались в концлагерях и гетто. Тысячи детей погибли от голода и холода...
    Никто не остался равнодушным во время мероприятий: слезы на глазах, сострадание были видны на лицах учащихся и педагогов
    #про45#образование45#школа40#детивойны