• День матери

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
    День матери.
    В школе 40 города Кургана ко Дню Матери прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у школьников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В торжественной обстановке актового зала директор школы Волосникова Зинаида Александровна наградила грамотами самых активных мамочек за участие в жизни школы и за воспитание своих детей.
    На очередном заседании клуба мам "Домашний очаг" воспитанницы мариинских классов состязались в приготовлении кулинарных блюд и поздравили своих мам с праздником!
    #Деньматери
    #школа40