• Школа № 40 в столице Зауралья известна по нескольким причинам

Школа № 40 в столице Зауралья известна по нескольким причинам.

Школа № 40 в столице Зауралья известна по нескольким причинам. Во-первых, в ней учился продюсер и певец Максим Фадеев. А во-вторых, в ней открыты не только кадетские, но и Мариинские классы.

Мариинские классы — это специализированные «девичьи» классы. Обычно их воспитанницы помимо общеобразовательных школьных предметов получают углубленные знания и навыки в области музыки, хореографии, этикета, рукоделия.

Кадетских классов в школе несколько – три группы кадет МЧС и две – кадет Следственного комитета РФ.

Школа № 40 находится по адресу проспект Конституции, 56. Она открыта в 70-м году прошлого столетия. Не так давно была капитально отремонтирована и теперь радует глаз ярким фасадом. Рядом со зданием оборудован современный стадион, детская площадка для групп продленного дня.

Педагоги и учащиеся этой школы активно участвуют в конкурсах и олимпиадах разных уровней. За последние три года здесь подготовили 15 призеров Всероссийской олимпиады школьников. Двое выпускников в прошлом учебном году покинули стены учебного заведения с золотыми медалями.

Школа 40