• Неделя "Знай героев"

В музее истории города Кургана состоялось мероприятие в день памяти Святого Благоверного князя Александра Невского.
    Неделя "Знай героев".
    На встречу приглашены юноармейцы 40 школы Кургана. Заведующая музеем Татьяна Владимировна Васильева совместно с руководителем Братства Александра Невского Антоном Александровичем Фокиным провели экскурсию по выставке «Защитники земли Русской» на которой представлены экспозиции о жизни и подвигах святого князя. Также ребята узнали о истории и развитии нашего города и духовной жизни Кургана в начале 20 века.
    Представитель миссионерского отдела Ирина Владимировна Байчерова для ребят продемонстрировала фильм о великом полководце, мудром правителе земли русской и презентацию о трех жизнях ордена Благоверного князя.
    Орден Александра Невского – единственный орден , который утверждался трижды. Это единственная награда, которая существовала ( с некоторыми изменениями) в Российской империи, СССР и Российской Федерации.
    Представитель общественной организации спортивного лазертаг-клуба «Добрыня» рассказал юноармейцам об истории создания и об интересных фактах представленных на стендах образцах оружия, как - пистолет ТТ (Тульский Токарева), АК-74М, АК-105, Пулемет РПК 74М, ВСС (Винтовка снайперская специальная) «Винторез».
    Были так же представлены предметы бронезащиты бойцов - защитный шлем «Маска-1Щ и щит "Вант-ЛМ" (реплики).
    Оружие было представлено виде ММГ и лазертаг вариантах, что позволило ребятам ознакомится с образцами вживую, подержать в руках. А позже ребята смогли пострелять по электронным мишеням в лазетаг тире из лазертаг вариантов ВСС «Винторез» и АК-105.
    Школьникам и присоединившейся экскурсионной группе из Кетово были подарены иконки св. Александра невского, Евангелия и православные миссионерские листовки о христианской жизни.
    Мероприятие прошло на подьеме, интересе, с хорошим настроением, с благодарностями гостей музея.
    #юнармейцы#Знайгероев#школа40#про45#образование45