• Школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут получить вторую профессию.

Школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут получить вторую профессию..

Такие возможности открывает законопроект, одобренный на заседании Правительства.

Он предполагает:
    ▪однократное прохождение обучения по очным программам переподготовки по профессиям рабочих и служащих;
    ▪пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;
    ▪ежемесячное пособие на период обучения по этой программе.

???? Благодаря этому ребята смогут освоить дополнительную профессию и скорректировать свою профессиональную траекторию.

«Инициатива позволит переподготовить более 13 тысяч человек в период с 2024 по 2026 год», – подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Подробности – в нашей инфографике