• Зауральские школьники могут присоединиться к «Урокам настоящего»

Зауральские школьники могут присоединиться к «Урокам настоящего».
    Зауральские школьники могут присоединиться к «Урокам настоящего»

Проект «Уроки настоящего» Образовательного центра «Сириус» дистанционный, поэтому участвовать можно, находясь в любом уголке страны https://vk.cc/cjevMD.

На первой в России Федеральной территории Сириус @sirius.federal, где находится Образовательный центр, детям дают возможность проявить себя в решении реальных задачах от ведущих компаний страны, независимо от того, где они живут.

Так, в декабре участникам проекта предстоит с помощью искусственного интеллекта создать объекты искусства одной из исторической эпох. Консультировать их будут эксперты Сбера. А с сотрудниками СПбГУ юные исследователи выяснят, чем отличается детское восприятие речи.

Подробнее – в карточках????