• Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет».
    Юным зауральцам предлагают проверить свой уровень цифровой грамотности
    Принять участие в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет» могут школьники из любого уголка страны. Интерактивные задания рассчитаны на учеников 1-9 классов. Ребята разгадают уловки кибермошенников, с которыми можно столкнуться в обычной жизни, и даже научатся отличать фишинговые сайты от настоящих.

➡Присоединяйтесь по ссылке: https://safenet.uchi.ru

Уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина считает, что онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» открывает перед школьниками новые возможности: «Знания о виртуальном мире дети черпают в основном опытным путем. Полезно структурировать известные сведения, в том числе о рисках и способах их избегать. И увеличивать свой интеллектуальный багаж».

Добавим, каждый участник получит грамоту или диплом – в зависимости от количества набранных баллов.

????Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» проводится при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика».