• В 2022 году в Зауралье стартовала масштабная модернизация школ

В 2022 году в Зауралье стартовала масштабная модернизация школ.

Обновление учебных заведений в регионе проводится по федеральной программе, рассчитанной на пять лет. В неё уже включены 58 зданий школ, в следующем году их количество увеличится.

По словам директора регионального департамента образования и науки Андрея Кочерова, обновятся не только здания школ, но и подходы к работе с учащимися и их родителями.

????«Для этого управленческие команды школ и учителя проходят курсы повышения квалификации, пересмотрены подходы к организации воспитательной работы. Кроме того, в школах появляется новое современное оборудование и мебель», — отметил он.

О том, какие еще изменения ждут сферу российского образования и чего уже удалось достичь, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Все цифры и подробности — в карточках