• Неделя "Гордиться-значит знать"

Неделя "Гордиться-значит знать".
    Гордиться-значит знать
    25 января в преддверии 80 летней годовщины снятия блокады Ленинграда было проведено тематическое занятие "Лениградцы- герои войны" в 1а, 2б, в, г и 4в ( классные руководители: Демидова Н. А., Лебедева Н. Л., Юровских С. С.) представителями художественного музея. Ребята узнали о подвиге жителей блокадного Ленинграда. Юрий Алексеевич рассказал о жизни детей в этот период. Валерия Игоревна познакомила с картинами, посвящёнными этой дате: Пётр Белоусов " Из дневника блокады", Николай Дормидонтов "Ленинград в дни блокады", Макс Бурштейн " Ленинградский двор".Дети воочию увидели картину Георгия Кетова "Недочитанное письмо".Эта картина произвела на детей наиболее сильное впечатление. Особенно, когда лектор прочитала текст самого письма. А с Ольгой Александровной поучаствовали в мастер классе " Свеча памяти"
    #про45#образование45#школа40#БлокадныйЛенинград