• Неделя "Гордиться-значит знать"

25 января 2023 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в нашей школе прошло мероприятие, посвященное 80-летию прорыва Блокады Ленинграда. На встрече с кадетами школы почетным гостем была председатель Совета Блокадников Юровских Тамара Николаевна.
    Неделя "Гордиться-значит знать".
    ????Встреча состоялась благодаря инициативе Управления Росгвардии по Курганской области, Совета ветеранов Управления Росгвардии и администрации школы 40 города Кургана.
    Ребята услышали истории жительницы блокадного Ленинграда, которые были наполнены чувствами и скорбью о погибших. За время битвы за Ленинград погибло больше людей, чем потеряла Англия и США за все время войны. Так же Тамара Николаевна прочла стих собственного сочинения и ответила на вопросы участников встречи.
    Директор школы Зинаида Александровна Волосникова от лица всех присутствующих поздравила Тамару Николаевну с 80-летием????. В своем выступлении директор отметила , что никто не остался равнодушным после услышанного. Война коснулась каждой семьи, многие семьи испытали боль утраты родных и близких.
    Зинаида Александровна пожелала всем присутствующим участникам мероприятия мирного неба над головой.
    От лица Управления Росгвардии выступил офицер Шехватов Руслан Владимирович и председатель Совета Управления Росгвардии Шумков Алексей Геннадьевич, которые отметили важность таких встреч для молодого поколения.
    На встрече присутствовал председатель регионального отделения #РДДМ45, Сергей Лоськов, который присоединился к поздравлению Тамары Николаевны, а так же выступил с трогательной речью, где упомянул о своем прадеде, участнике Курской дуги - Орешкине Николае Николаевиче

Никто не забыт,ничто не забыто!☝
    #школа40
    #БлокадаЛенинграда