• "Помним о прошлом-думаем о будущем"

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе 40 города Кургана прошла акция "Тепло солдату" по изготовлению блиндажных свечей для солдат участвующих в СВО. Такие свечи послужат средством получения тепла и согревания пищи.
    "Помним о прошлом-думаем о будущем".
    ????Мероприятие состоялось благодаря инициативе и поддержке Совета ветеранов Управления Росгвардии по Курганской области и администрации школы 40.
    ❗Для изготовление свечей понадобились: консервные баночки, гофрокартон (принесли учащиеся школы); парафин для плавления (помогли приобрести: Курганский Приход Святой Троицы (протоиерей Михаил Кучеров) и совет ветеранов Управления Росгвардии. Личный вклад в акцию (6000 рублей) внесла директор школы Волосникова З.А.
    ????В изготовлении свечей приняли участие кадеты 7к класса и юнармейский отряд "Мираж". Ребята нарезали картон, крепили на банки наклейки со словами поддержки солдатам и пожеланием скорейшего возвращения. Топили парафин и разливали в баночки учителя технологии Лушникова Л.Н. и Терехов С.А.. Шумков А.Г. -председатель Совета ветеранов Росгвардии провел мастер класс по изготовлению свечей.
    ????Участники акции и все учащиеся школы, педагоги, родители надеются, что этот огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.
    #школа40
    #юнармия45