• Шесть лучших зауральских педагогов получили федеральные премии в 2022 году

Шесть лучших зауральских педагогов получили федеральные премии в 2022 году.
    Шесть лучших зауральских педагогов получили федеральные премии в 2022 году. Теперь лауреатов может стать больше

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности. Число этих наград выросло до 1 250. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..)

Премия выплачивается ко Дню учителя. Её размер – 200 000 рублей. Средства выделяются из федерального бюджета.

Участвовать в конкурсе на получение премии могут учителя:
    ????из всех регионов России;
    ????работающие в школах не менее трёх лет;
    ????имеющие нагрузку не менее 18 часов в неделю.
    В Курганской области в минувшем году премию в 200 тысяч рублей по итогам Всероссийского конкурса получили учитель русского языка и литературы Раскатихинской средней школы Притобольного района Ирина Падерина, учитель информатики гимназии №47 Кургана Татьяна Корюкина, учитель английского языка гимназии №19 Кургана Елена Антропова. И три учителя географии – Байдарской основной школы Половинского округа Марина Васильева, средней школы №8 Шадринска Ольга Сидорова и средней школы №11 Кургана Марина Голышева.

✅Ежегодно в нашем регионе лауреатами этой премии становятся в среднем шесть педагогов. С 2023-го её смогут получать ещё больше зауральских учителей.