• Патриотическое воспитание

Урок мужества для курганских кадет в краеведческом музее.
    Патриотическое воспитание.
    Урок мужества для курганских кадет провели в краеведческом музее.

В юбилейный для Курганской области год кадеты СК и МЧС нашей школы приняли участие в уроке мужества в краеведческом музее.
    Организаторами мероприятия выступили ветеранская организация Управления Росгвардии региона и курганское региональное отделение Российского военно-исторического общества.
    В начале мероприятия работники музея рассказали гостям о военной истории Зауралья: о годах Великой Отечественной войны, подвигах зауральцев на фронте и тылу, об образовании Курганской области, о зауральцах, отличившихся при защите Отечества в локальных войнах.
    Встреча продолжилась выступлением помощника военного комиссара Курганской области подполковника запаса Владислава Баженова. Он рассказал школьникам о своей службе в Демократической республике Афганистан, о задачах, стоящих в тот момент перед пограничными войсками.
    В заключение встречи с ребятами пообщалась депутат областной Думы, заслуженный учитель РФ Ольга Баланчук. Ольга Васильевна пожелала кадетам успехов в учебе. По окончанию мероприятия участники сделали снимки на память.
    #про45#школа40#силаVправде