• "Крымская весна"

18 марта 2023 года в школе № 40 прошёл митинг-акция «Крымская весна. Мы вместе!» в честь девятой годовщины присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.
    "Крымская весна".

Традиционно в этот день в разных регионах России проходит множество торжественных мероприятий.

Акция призвана показать, что мы все — россияне и мы вместе. Мы поддерживаем друг друга, а наша сила — в памяти и вере, в доброте и взаимопонимании.

На митинге присутствовали наши партнёры: сотрудники следственного управления СК РФ по Курганской области и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области.

На патриотическом концерте никого не оставило равнодушным выступление ученицы 5 «М» класса, Строганцевой Полины, (руководитель Уфимцева Светлана Николаевна), с кавером на песню «Встанем».

После окончания митинга все участники отправились на товарищеский матч по волейболу.