• К профессии – со школьной скамьи

К профессии – со школьной скамьи.
    К профессии – со школьной скамьи

Минпросвещения России разработало единую модель профориентации школьников. Педагогическую общественность познакомили с ней на Первом Всероссийском фестивале «Билет в будущее», который состоялся в Екатеринбурге.

☝«Сегодня мы эту модель представим, мы её будем обсуждать и дальше. С 1 сентября следующего учебного года мы её будем рекомендовать для использования во всех школах нашей страны. Основа у нас есть – это проект «Билет в будущее», который позволяет школьникам определиться с будущей профессией», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов на торжественной церемонии открытия фестиваля. Он поблагодарил всех, кто занимается профессиональной ориентацией и воспитанием подрастающего поколения, и напомнил о высоком спросе на обучение в колледжах и техникумах.

В Курганской области в прошлом году более 3 тысяч школьников с 6 по 11 класс приняли участие в проекте «Билет в будущее». Они вместе с педагогами-навигаторами прошли профпробы и тестирование, посетили 11 колледжей и техникумов региона и познакомились с 50 различными специальностями. В этом году проект охватит уже 8 тысяч зауральских ребят.

Что ждет школьников в рамках новой модели профориентации, расскажут карточки.