• «Классная встреча»

Заместитель руководителя следственного управления Максим Николаевич Козлачков принял участие в «Классной встрече» с учениками средней общеобразовательной школы №40
    «Классная встреча».
    ________________
    В рамках Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента России, заместитель руководителя регионального следственного управления СК России Максим Николаевич Козлачков стал гостем на «Классной встрече» в средней общеобразовательной школе №40. Это проект, в рамках которого представители разных профессий встречаются со школьниками, рассказывая о себе и своём профессиональном пути, стараются поделиться с детьми опытом и знаниями. Такой формат общения позволяет лучше узнать, что в настоящее время волнует учеников, чем они живут и к чему стремятся, сформировать у школьников правильные ценностные ориентиры.

Максим Николаевич рассказал старшеклассникам о себе и своей семье, о том, как он учился и выбирал свой профессиональный путь. Он рассказал школьникам об истории образования Следственного комитета Российской Федерации, профессии следователя и специфике работы. Максим Николаевич поделился с ребятами воспоминаниями о первых трудовых буднях, первом дежурстве и первом уголовном деле, которое ему довелось расследовать. Школьники интересовались тем, с какими трудностями сталкивается следственный работник по долгу службы и остается ли у них время на семью и увлечения.

На вопрос о том, какой бы совет он дал подрастающему поколению офицер пожелал ребятам быть активными, заниматься саморазвитием и не стоять на месте, стремиться к тому, чтобы выбранная ими в будущем профессия приносила удовлетворение, тогда работа никогда не покажется тяжелой или скучной. Сотрудники следственного управления надеются, что такие встречи помогут старшеклассникам, а в особенности кадетам Следственного комитета России, определиться с выбором их дальнейшего жизненного пути.