• Год педагога и наставника

Год педагога и наставника.
    Стартовала вторая волна Городской проектной сессии «Есть идея!», посвященная Году педагога и наставника.

В этот раз на первой встрече три часа работали 9 проектных команд, в том числе и команда нашей школы - учащиеся 8б класса со своим наставником, классным руководителем Подорвановой Т. В.

Цель встречи - подготовка проектных команд к участию в заочном конкурсе «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон: Покоряй новые вершины»

Молодые люди смогли поближе познакомиться с понятием социальный проект и узнать его составляющие, а помогала им в этом эксперт - директор Курганского Дома молодежи Самойлова Марина Леонидовна.

????Молодые люди смогли применить полученную информацию сразу на деле. Они не только составляли свой проект в группах, но и смогли тут же представить его. В рамках практикума «Конвейер проектов» участники в группах представили свои идеи экспертам, в роли которых были их наставники. Презентуя свои идеи экспертам команды совершенствовали свои проекты.

Проектную сессию ребята и педагоги оценили как интересную и мотивирующую. Дальше их ожидает итоговая встреча консультация по уже проработанным проектным идеям, чтобы дальше пробовать свои силы на грантовых конкурсах Росмолодежи.