• "Дерзай и открывай"

Патриотическое воспитание 14 апреля 2023 года кадеты следственного комитета и МЧС приняли участие в  презентации новой книги-сборнике «Дети военной поры Зауралья», которая состоялась в библиотеке им. Югова.
    "Дерзай и открывай".
    Патриотическое воспитание

В сборник вошли воспоминания и очерки, представленные в ходе смотра-конкурса ветеранских организаций в честь 35-летия областной организации ветеранов и 80-летия Курганской области. В книге – записанные из первых уст истории о перенесенных тяготах военного детства, об огромных усилиях в борьбе за жизнь, за Победу и восстановление страны в послевоенные годы.

Издание вышло под редакцией председателя Курганской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Черкащенко Юрия Александровича