• Неделя «Славь Отечество»

Неделя «Славь Отечество».
    5 мая учащиеся школы 40 почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания.

Война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. По официальным данным, она унесла жизни 26,6 миллиона советских граждан. Из них более 8,7 миллиона пали на полях сражений, 7,42 миллиона преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, свыше 4,1 миллиона погибли от условий оккупационного режима. Еще 5,27 миллиона человек вывезли на каторжные работы в Германию и сопредельные страны, пребывавшие под немецкой оккупацией. Из них на родину вернулись чуть больше половины — 2,65 миллиона человек, более 450 тысяч иммигрировали, 2,16 миллиона человек погибли в плену.

????Как в забвении ребята слушали звук митронома, скорбя по освободителям Родины.
    Ученики с удовольствием исполняли песни военных лет и вспоминали историю Великой победы!