• День защиты детей!

День защиты детей!.
    Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
    В День Защиты детей в школе 40 города Кургана прошла развлекательная игровая программа "Краски лета". В организации и проведения праздника приняли участие наши партнеры : сотрудники библиотеки им. Потанина и совет ветеранов управления Росгвардии.
    Заместитель директора по ВР Степанова О.В. поздравила всех присутствующих с праздником детства. Со словами поздравлений обратился к детям председатель Совета ветеранов Росгвардии по Курганской области Шумков А.Г.
    Сотрудники библиотеки им. Потанина провели программу«Шар-бум-шоу» . Все игры и конкурсы для детей связаны с воздушными шарами: их нужно было не только перебрасывать друг другу, но и переносить руками, ногами. Передвигаясь в воображаемых вагонах, участники конкурсов выполняли веселые задания на разных станциях: Загружалкино, Зоопарковая, Стрелялкино, Смешилкино, а завершили свое путешествие они на станции Курганка игрой «Обнимашки».
    Вторую часть мероприятия дети отвечали на вопросы викторины "Каникулы с Росгвардией", которую провел Алексей Геннадьевич Шумков. Вопросы на смекалку, знания на правила поведения, математики и литературы. На все эти вопросы дети отвечали дружно и правильно, многие получили заслуженные призы.
    Интересно провели время дети, значит, и лето будет таким же!