• День защиты детей!

День защиты детей!.
    День защиты детей
    В преддверии международного праздника Дня защиты детей, который отмечается 1 июня, состоялся турнир по лапте среди кадет и юнармейцев школы №40 города Кургана. Игра прошла на площадке стадиона "Синтез", который находится с посёлке Энергетики.

Организаторами и партнёрами мероприятия выступили:
    - куратор Курганского регионального физкультурно-спортивного оздоровительного проекта "Игры для всех" Евгений Измайлов;
    - Управление Росгвардии по Курганской области и Совет ветеранов Росгвардии

По итогам игры места распределились в следующем порядке:

1-е место: "Юнармейцы"
    2-е место: "Огнеборцы"
    3-е место: "Щит и меч"
    4-е место: "Монолит"

Свою игру и победы ребята посвятили участникам СВО, среди которых находится и наш педагог, всем кто защищает счастливое детство!

Благодарим:
    - руководителя Курганского регионального отделения МОО "Федерация Килы", куратора Курганского регионального физкультурно-спортивного оздоровительного проекта "Игры для всех", ведущего эксперта проекта Курганский региональный медиафорум "Кино Победы" Евгения Измайлова за проведение игры;

- председателя Совета ветеранов Управления Росгвардии по Курганской области Шумкова Алексея Геннадьевича за поддержку турнира и предоставленные призы.

Напоминаем, что развитие национальных видов спорта лапты и килы в Курганской области проходит при поддержке Губернатора Курганской области Шумкова Вадима Михайловича.