• Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс.

Прием обучающихся в 10 класс

1. Прием граждан в школу на обучение по основным общеобразовательным программам среднего общего образования осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающихся либо заявления гражданина (обучающегося), достигшего совершеннолетнего возраста, по установленной форме (Приложение 1) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

2. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

3. Комплектование десятых классов проводится школой с соблюдением принципов общедоступности и бесплатности получения всеми гражданами среднего общего образования.

4. Прием заявлений на обучение в десятый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля (16.00-17.00) до момента заполнения свободных мест.

5. Прием заявлений на обучение в десятый класс Школы для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается со 2 июля при наличии свободных мест. В том случае, если 2 июля приходится на выходной день, то прием переносится на следующий за ним рабочий день.

К заявлению о приеме в МБОУ «СОШ № 40» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

•    копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

•    копию свидетельства о рождении ребенка  или копию документа, удостоверяющего личность ребенка;

•    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

•    копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

•    справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

•    копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

•   аттестат об основном общем образовании  и приложение к нему, выданный в установленном порядке