• Школьная площадка «Краски лета!»

Школьная площадка «Краски лета!».
    Безопасность дорожного движения!

30 июня 2023 года учащиеся 1-5 классов школы 40 приняли участие в квизе по ПДД!

В игре участвовали две команды «Светофорики» и «Зебра». Перед ребятами стояла важная задача - ответить на все вопросы и получить заветные баллы. Правильность ответов контролировали активисты отряда ЮИД «Светофория».

В ходе игры юные пешеходы узнали, что нужно быть очень внимательными на дороге, как правильно переходить проезжую часть, чем опасен стоящий автомобиль, а также об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части. Ребятам ещё раз напомнили о правилах безопасности для пешеходов и пассажиров, акцентировали внимание на переходе проезжей части и использовании световозвращателей в темноте время суток.

В завершении ребята станцевали самый веселый танец и сделали общее фото!