• 1 сентября – праздник первого звонка.

1 сентября – праздник первого звонка..
    1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник для родителей и педагогов!

Торжественная линейка в школе 40 города Кургана началась с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Исполняющая обязанности директора школы, Семененко Наталья Михайловна, пожелала учащимся успехов, удачи и творчества в новом учебном году.

Слова поздравлений и пожеланий успешной учёбы прозвучали от почётных гостей и партнёров школы:
    заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Курганской области, полковника юстиции, Козлачкова Максима Николаевича;
    депутата Курганской городской Думы, Портнова Ивана Александровича; заместителя командира отряда омон "Скиф" полковника полиции Лабутина Валерия Александровича; выпускника школы 1983 года, ветерана ОМОН, ветерана боевых действий, Апанасенко Е.А. Гости пожелали ребятам, чтобы в дневниках были только хорошие оценки, а глаза родных всегда сияли гордостью за своих детей.

На своей первой школьной линейке выступили и первоклассники, прочитав стихотворения о своих будущих успехах в школе, в ответ прозвучали напутственные слова от самых опытных учащихся - одиннадцатиклассников.

Право подать первый звонок предоставили ученице 1 «А» класса Шиляевой Марии
    и ученику 11 «А» класса, кадету СК, Киселеву Ивану.
    Прозвенел первый звонок, который дал начало новому учебному году!