• Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения.
    В тёмное время суток человеческий глаз воспринимает лишь 5 % от того, что он в состоянии различить днём. Поэтому именно в этот период времени фиксируется немалая часть дорожных аварий, среди которых преобладающее число – это наезды автотранспорта на пешеходов, когда водитель, в силу различных обстоятельств, слишком поздно обнаруживает идущего по дороге человека.
    Современные технологии световозвращающих материалов, из которых изготавливаются элементы для обозначения в темноте пешеходов, помогают решать проблему.

Сегодня активисты отряда ЮИД «СветофориЯ» подготовили для учащихся информацию о необходимости световозвращающих элементов. На школьном телеканале "Сорока" На всех этажах транслируются правила поведения безопасности на дороге и важность фликеров в темное время суток.