• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.
    "Нашим Героям от Армии Тыла"
    28 сентября 2023 года в школе 40 города Кургана стартовал благотворительный проект "Нашим Героям от Армии Тыла".
    Проект будет реализован в период с 01.09.2023 г по 31.08.2024 г. Сегодня в рамках проекта прошла акция по изготовлению Армейского (сухого) душа.
    Это новое направление благотворительности в нашей школе. «Сухой армейский душ» состоит из пенной губки и полотенца. Для его изготовления требуются геотекстиль, полотенца одноразовые в рулоне, пена моющая для гигиены тела. Для упаковки используются зип-пакеты с замком, позволяющим открывать и закрывать его несколько раз. Они продаются в любом магазине с одноразовой посудой. Учащиеся 6,8 классов приняли участие в изготовление средств гигиены в полевых условиях.
    Реализация акции стала возможна при поддержке наших партнеров: Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области и Совета ветеранов Управления Росгвардии по Курганской области.