• Год педагога и наставника

Школьное самоуправление
    Год педагога и наставника.

День учителя!
    В день, когда осень украсила листья
    Красками яркими радуя глаз
    Праздник к нам в школу радостный мчится,
    С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,
    Мудрости сеять науки зерно
    В эти умы, что вопросов исполнены,
    Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,
    Труд, совершая ответственный свой,
    С ними скрепляясь прозрачными нитями,
    Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности.
    День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

В нашей школе 5 октября с самого утра вокруг царит атмосфера праздника, звучат песни. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа живой коридор-улыбающиеся дети, встречают педагогов. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!
    В это день проходил День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам.
    Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.
    После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт.
    В адрес всех присутствующих педагогов, ветеранов педагогического труда прозвучали слова поздравления от директора школы Волосниковой Зинаиды Александровны. К словам поздравления присоединилась Токарева Татьяна Михайловна, председатель профсоюзной организации.
    С профессиональным праздником коллектив школы поздравил Шумков Алексей Геннадьевич, председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Курганской области.
    В организации праздничного концерта приняли участие наши партнеры Музыкальная школа №3 и Дом творчества детей и молодёжи "Гармония".