• Всероссийский урок ОБЖ

Всероссийский урок ОБЖ.
    4 октября 2023 года в школе 40 города Кургана прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    Для учащихся 7-х классов урок провели сотрудники СПСЧ им. Мамонтова А.И.. При проведении Урока особое внимание было уделено практической отработке правил поведения при пожаре, А также доведена информация о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.
    В 9-11 классах на уроке ОБЖ военный врач Управления Росгвардии по Курганской области капитан Михаил Ф. ребятам рассказал о травмах, ранениях и правилах оказании первой медицинской помощи при их получении. Учащиеся смогли на практике попробовать оказать первую помощь при переломах, кровотечениях, травмах позвоночника, а также в способах переноски и эвакуации пострадавших.
    Учащиеся 2,3 классов приняли участие в городском мероприятии, посвященном безопасности на воде в осенний период "Тонкий лед".