• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.
    Кадеты МЧС и Росгвардии нашей школы встретились в библиотеке им. Тургенева с участником СВО, сотрудниками Управления Росгвардии по Курганской области. Представители ведомства показали ребятам фильм об истории, структуре, задачах войск национальной гвардии и презентационный ролик о военных институтах Росгвардии.

Особое внимание стражи правопорядка уделили участию военнослужащих и сотрудников территориального управления в специальной военной операции, а школьники, в свою очередь, рассказали о том, как писали бойцам на передовую письма поддержки.

Росгвардейцы предоставили кадетам возможность примерить на себя экипировку правоохранителей, а в завершении мероприятия пожелали им успехов в учебе, трудолюбия, старания и упорства в постижении новых знаний.