• Обучающиеся МБОУ «СОШ № 40» примут участие в оценке по модели PISA

С 12 октября 2023 года в МБОУ «СОШ № 40» пройдет общероссийская и региональная оценка по модели PISA.
    Обучающиеся МБОУ «СОШ № 40» примут участие в оценке по модели PISA.
    PISA -2023
    Исследование PISA («Международная программа по оценке образовательных достижений учеников») представляет собой международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет. Федеральным организатором исследования «Оценка по модели PISA» в 2023 году является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» (ФГБУ «ФИОКО»).
    Исследование «Оценка по модели PISA» состоит из:
    • тестирования для обучающихся;
    • анкетирования для обучающихся;
    • анкетирования для администрации общеобразовательной организации.
    Тест для обучающихся представляет собой набор вопросов (в количестве от 57 до 62) по читательской, математической и естественно-научной грамотности.
    Анкета для обучающихся включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках обучающихся, их отношении к своей общеобразовательной организации, своей семье.
    Анкета для администрации включает вопросы об основных характеристиках общеобразовательной организации.
    Тестирование и анкетирование обучающихся и администрации общеобразовательной организации будет проходить в компьютерном формате в режиме онлайн с использованием сети Интернет и не предусматривает публикацию индивидуальных результатов отдельного ученика, выставление каких-либо отметок.
    Данное исследование позволит получить объективные данные о работе общеобразовательной организации и успеваемости обучающихся.
    Исследование призвано проанализировать имеющееся актуальное качество получаемого школьниками образования, а также соответствие знаний реалиям жизни в современном мире.