• Кадетское движение!

Кадетское движение!.
    27 октября 2023 года кадеты СК нашей школы: Поломкин Илья, Киселёв Иван, Быкова Виктория и Казачинская Дарья присутствовали на очередном заседании Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе.

В работе принимали участие общественники - представители регионального отделения «Движения Первых» Курганской области, актив Курганского Дома молодежи и школ города Кургана.
    Специалист по коммуникациям аппарата регионального отделения «Движение Первых» Анастасия Мирошниченко рассказала о том, в каких акциях молодые парламентарии могут принять участие. Приняли решение о подписании в дальнейшем соглашения о сотрудничестве.
    Также на заседании рассматривались вопросы взаимодействия с региональной Избирательной комиссией по повышению электоральной активности молодежи, совместного проведения с депутатами «парламентских уроков» по теме «Конституция Российской Федерации». Ребятам предложили пройти регистрацию для участия в проведении Всемирного фестиваля молодежи, который согласно Указу Президента России, состоится с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи).
    Интерес присутствующих вызвало сообщение представителя отделения управления Центрального Банка РФ Андрея Шангина о мерах противодействия кибермошенничеству. Он призвал молодых парламентариев и школьников включиться в просветительскую работу с представителями старших поколений, чтобы помочь им защититься от преступных посягательств.