• Следственное управление предупреждает жителей региона об опасности выхода на лед

Следственное управление предупреждает жителей региона об опасности выхода на лед.
    В связи с понижением температурных значений окружающего воздуха на водоемах Курганской области начал появляться первый лед.

С целью предупреждения неблагоприятных последствий следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области призывает жителей региона соблюдать правила безопасного поведения и не выходить на тонкий лед.

Родителям необходимо объяснить детям, что игры на льду недопустимы в целях их безопасности. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Не оставайтесь равнодушными, пресекайте нахождение и попытки выхода детей на лед, детская беспечность может обернуться трагедией!

Выполнение элементарных мер осторожности – залог Вашей безопасности и безопасности Ваших детей.