• Благотворительный концерт ZOV Родины!

17 ноября 2023 в КЦ Курган состоялся благотворительный концерт «ZOV Родины» в поддержку участников СВО.
    Благотворительный концерт ZOV Родины!.
    Давайте жить одной семьёй
    И подставлять уставшим плечи.
    В минуты горечи большой
    Друг другу поспешим навстречу.

А будет радостно – споём,
    И песня взмоет в поднебесье!
    Давайте же построим дом,
    В котором всем нашлось бы место!

Мероприятие прошло по инициативе МБОУ «СОШ № 40» в рамках реализации социального проекта «Нашим Героям от Армии тыла» при содействии наших партнеров: муниципального бюджетного учреждения города Кургана "Городской Центр культуры и досуга", Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Концертная программа подготовлена детской музыкальной школой № 3, Курганским домом творчества детей и молодежи «Гармония» и танцевальным коллективом созвездие «Микс».
    Наша акция – это та небольшая помощь, поступок, который может совершить каждый, показав солидарность с нашими солдатами, которые выполняют сейчас такую непростую задачу.
    В зале собрались жители поселка Энергетики, семьи участников СВО, представители следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области, представители различных ветеранских организаций.
    С приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратились: исполняющая обязанности директора школы 40 города Кургана Егорова О.А., председатель Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Черкащенко Ю.А., представитель военного комиссариата Курганской области - Дейкун Борис Александрович.
    Придя на концерт, каждый зритель выразил свою активную гражданскую позицию: важно быть вместе, важно поддержать боевой дух бойцов, отправленных на СВО, только единством мы сможем добиться Победы.
    Все средства, полученные от продажи билетов будут направлены на нужды мобилизованным воинам, которые сейчас выполняют боевые задачи на СВО.