• Международный форум-выставка "Россия - страна возможностей"

Международный форум-выставка "Россия - страна возможностей".
    Белоус Варвара, учащаяся 9а класса нашей школы, одна из немногих в составе делегации от Курганской области принимает участие в форуме-выставке "Россия-страна возможностей".

О достижениях нашего региона ребятам рассказал губернатор В.М.Шумков.
    Презентационное пространство, которое знакомит гостей с Зауральем, его историей и достижениями, разбито на несколько интерактивных зон.
    Так зону под названием «Сила в духовности» представляет макет «Царево городище» и цех ремесленников. Здесь зауральские мастера проводят для всех желающих мастер-классы.
    Зона «Сила в здоровье» привлекает внимание необычной конструкцией - 4-метровой копией аппарата Илизарова.
    Блок выставки «Сила в экономике» рассказывает о сети новых индустриальных парков Курганской области. Площадка «Сила в природе» рассказывает об уникальном географическом и геополитическом положении региона в Евразии.