• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.
    Кадеты МЧС нашей школы приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Мероприятие проходило в КЦ "Курган". В этом году исполнилось 37 лет с момента завершения строительства саркофага, укрывшего разрушенный четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС.
    Церемония началась с выноса знаменной группой наших кадет, учащихся 9к класса, государственного флага Российской Федерации.
    В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовало более двух тысяч зауральцев. С важной датой собравшихся поздравили представители руководства региона, областной и городской дум, военного комиссариата. Память погибших ликвидаторов почтили минутой молчания.