• Шахматы-школе

Шахматы-школе.
    5 декабря 2023 года в Курганском Институте развития образования и социальных технологий состоялось вручение сертификатов зауральским школам на полные комплекты учебных пособий «Шахматы – школе». Все это было приобретено на средства гранта Движения Первых.

Комплекты шахматных учебников и рабочих тетрадей курса «Шахматы – школе» И.Г. Сухина получили представители 81 школы Курганской области, победив в конкурсе, в том числе и наша школа. Сертификат курса вручили директору школы Волосниковой З. А..
    Проект «Интеллектуал Зауралья» партии «Единая Россия» реализуется в нашем регионе на протяжении 13 лет. На торжественное вручение сертификатов в Курган приехал сам автор развивающего курса по шахматам И.Г. Сухин. Игорь Георгиевич, отметил, что в Курганской области интеллектуальный проект развивается на высоком уровне. И это очень важно! Ведь шахматы используются, как инструмент развития абстрактного, образного, логического мышления у школьников.
    Проект «Интеллектуал Зауралья» имеет перспективу, большое будущее в развитии социально-экономического положения нашей области и страны в целом.