• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.
    В нашей школе 22 декабря 2023 года состоялось открытие патриотического панно, посвященного детям- героям.
    На торжественном мероприятии присутствовали кадеты МЧС, кадеты СК, юнармейцы школы, депутат Курганской городской Думы Татьяна Федорова, председатель городского Совета ветеранов Дударев В. П., представитель областного комиссариата Власов А.А., первая пионервожатая нашей школы Журавлева З.П.
    Открытие панно состоялось в рамках патриотического проекта, инициированного Главой города Кургана Ситниковой Е.В..
    Напомним, задача проекта – просвещение учащихся в самой доступной для школьников наглядной форме, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, бережное сохранение исторической памяти.
    Как отметила директор школы 40 Волосникова З.А., открытие панно – значимое событие для учеников и педагогического коллектива: «Такие проекты дают возможность воспитывать у школьников любовь к Родине, к нашей истории, это очень важно для молодежи».
    Гости возложили цветы к панно затем все участники мероприятия почтили минутой молчания павших героев.
    Перед участниками мероприятия выступила ученица 7м класса Патракова Елизавета с песней "Отмените войну".