• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание.
    В рамках всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем» и школьного социального проекта "Нашим Героям от Армии тыла" учащиеся и педагоги школы 40 города Кургана совместно с представителями ветеранской организации Управления Росгвардии по Курганской области собрали очередной гуманитарный груз для земляков, участвующих в СВО.

Ветераны Росгвардии направили на передовую сто баллонов всесезонного газа, оборудование для технического обслуживания и ремонта автотранспорта, строительные инструменты и предметы быта. А областной совет ветеранов приобрел складные коврики, подсумки и хозяйственный инвентарь на средства, вырученные от благотворительного концерта в поддержку участников СВО, который состоялся в ноябре при участии курганской школы №40.

Особое место в посылках для земляков занимают письма с новогодними поздравлениями от учащихся, а также более двухсот блиндажных свечей, заботливо изготовленных учащимися нашей школы.