• Выставка-профессиональной пробе "Университетский проспект. Курганская область"

9 сентября учащиеся МБОУ "СОШ № 40" приняли участие в выставке-профессиональной пробе "Университетский проспект. Курганская область" Всего на мероприятии побывали около тысячи человек - старшеклассники, а так же их учителя и родители.
    Выставка-профессиональной пробе "Университетский проспект. Курганская область".

Выставка прошла в рамках федерального просветительского марафона, организованного Минобрнауки РФ и Российским обществом "Знание".

Во дворе корпусов КГУ по улице Советской, 63 в 9 шатрах были представлены все направления подготовки, имеющиеся в КГУ и КГСХА.

Ребята узнали много новой информации о факультетах, специальностях и множестве профессий, поучаствовали в мини-играх и экспериментах, изучили методы работы нейросети в сфере художественного творчества, попробовали себя в качестве журналистов, составляли фоторобот преступника, узнали об особенностях психологии и продегустировали сладкую вату и сыр.
    #про45#образование45#школа40#КГУ