• Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
    Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, тридцать пятой годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом войск в Афганистане и Дню защитника Отечества состоялось 23 января 2024 года состоялось в КЦ "Курган". В мероприятии приняли участие учащиеся 5,6 классов нашей школы.
    Почетными гостями мероприятия были военный комиссар города Кургана Дюрягин Сергей Николаевич и ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке, член ветеранов УФСБ РФ по Курганской области Игнатов Сергей Александрович. Гости поздравили всех с началом месячника, напомнили о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме дедов и отцов, важные слова были сказаны и о почетной обязанности - служить Родине.
    Участники мероприятия почтили память жертв блокады Ленинграда и героев, погибших при выполнении служебного долга минутой молчания.