• Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
    30 января текущего года в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты Следственного комитета Российской Федерации. С честью и достоинством нести это звание изъявили желание учащиеся 10 «К» класса.

В четвертый раз в актовом зале школы прозвучали слова клятвы кадета: «Всегда быть ответственным за свои поступки, быть честным товарищем, хранить и приумножать традиции кадетского движения. Клянемся! Воспитывать в себе лучшие человеческие качества, стать достойным гражданином и надежным защитником Родины! Клянемся! Клянемся! Клянемся!» Зачитал клятву кадета Кирилл Клементьев. Почетное право получить штандарт класса Следственного комитета РФ было предоставлено кадету Южакову Роману.
    Удостоверения кадетам вручил заместитель руководителя следственного управления Максим Николаевич Козлачков, который пожелал кадетам удачи и успехов в учебе, а также постараться стать примером для подрастающих учеников. Максим Николаевич отметил, что те знания и навыки, которые кадеты получат, обучаясь в профильном классе, непременно пригодятся им в жизни и при выборе будущей профессии. Он выразил надежду, что в дальнейшем они пополнят ряды сотрудников регионального следственного управления.
    С приветственным словом к кадетам и их родителям, представителям следственного управления выступила директор школы 40 города Кургана Волосникова З.А. Зинаида Александровна пожелала всем крепкого здоровья, а ученикам с гордостью носить звание кадета Следственного комитета России.
    Со словами поздравлений к участникам мероприятии обратились: заместитель руководителя общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы, генерал – майор запаса, Злодеев Виктор Федорович; руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Курганской области
    Шумков А.Г.; председатель отела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма ВМЧ Георгия Победоносца п. Увал Протоиерей Владимир Дедов. На празднике присутствовали представители филиала Государственного Фонда "Защитники Отечества" по Курганской области Головина Н.А. и участник СВО Галактионов Максим, муниципальные координаторы Евгения Кутикова и Юлия Ермилова.