• Беседа директора школы с выпускниками

Беседа директора школы с выпускниками.
    Ежегодно сотни тысяч выпускников школ стоят перед выбором: чем заниматься в будущем, как найти дело своей жизни. Есть среди профессий одна особая, к которой уважительно относились во все времена, несмотря на то, что она была и остается одной из самых тяжелых и ответственных. Эта профессия – учитель. Именно этой профессии была посвящена беседа директора школы Зинаиды Александровны Волосниковой с выпускниками. Тема очень актуальна, ведь сегодня школа, общество, страна ждут молодых и талантливых учителей. На встрече ребята узнали о том, как можно получить педагогическое образование по целевому обучению, о педагогических специальностях, которые необходимы школе. «Я никогда не жалела, что стала учителем, всегда гордилась своей профессией. Выбирая профессию учителя, вы должны знать, что всегда будете востребованы на рынке труда, ведь учитель – это «категория вечная». Я надеюсь, что от кого-то из вас обязательно услышу: «Моя будущая профессия - учитель! Я буду работать в родной школе!» - сказала Зинаида Александровна.