• "Безопасный интернет"

13 февраля во всех образовательных организациях Курганской области пройдет День единых действий "Безопасный интернет", посвященного Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается с 2004 года.
    "Безопасный интернет".

Независимо от возраста ребенка используйте программное обеспечение, помогающее фильтровать и контролировать информацию, но не полагайтесь полностью на него. Ваше внимание к ребенку - главный метод защиты.
    Если Ваш ребенок имеет аккаунт на одном из социальных сервисов (Live Journal, blogs. mail.ru, vk.com и т.п.), внимательно изучите, какую информацию помещают его участники в своих профилях и блогах, включая фотографиии видео.
    Проверьте, с какими другими сайтами связан социальный сервис Вашего ребенка. Странички Вашего ребенка могут быть безопасными, но могут и содержать ссылки на нежелательные и опасные сайты
    Поощряйте Ваших детей сообщать обо всем странном или отталкивающем ине слишком остро реагируйте, когда они это делают.
    Будьте в курсе сетевой жизни Вашего ребенка. Интересуйтесь, кто их друзья в Интернете так же, как интересуетесь реальными друзьями.

В рамках этого дня напоминаем родителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в сети интернет детьми и необходимости контроля поведения и действий в сети интернет.

Памятка для родителей "Последствия виртуальных поступков"

"Анонимность в сети Интернет - Миф!"

"Информация в сети Интернет"

Памятка "Дети. Время в сети"

Памятка "10 советов родителям"