• Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
    В Кургане стартовал первый этап исторического брейн-ринга «Память и подвиг» среди команд образовательных учреждений, организованного региональным управлением Росгвардии и советом ветеранов тероргана совместно с областной универсальной научной библиотекой имени А. К. Югова и зауральским отделением Российского военно-исторического общества. Ежегодный турнир становится все более масштабным.
    В этом году для участия в нем поступили заявки от порядка 25 учебных заведений.
    Первыми в интеллектуальном состязании встретились восьмиклассники подшефных Росгвардии городских школ №24, 40 и 75. В четырехраундном поединке им предстояло показать свои знания в области истории Великой Отечественной войны и родного Зауралья.
    Сильнейших определили по наибольшему количеству набранных баллов. Уверенную победу одержали учащиеся нашей школы. Победителям вручили кубок, а всем командам — грамоты.
    Брейн-ринг будет проходить в пять этапов в течение года. Итоги подведут к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    Поздравлемя ребят с Победой и желаем успехов в финале игры!