• Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
    ВСПОМИНАЯ АФГАН

На площадке библиотеки имени Л.И. Куликова для сотрудников УМВД России по г. Кургану проведено торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны ОВД, действующие сотрудники полиции с детьми, кадеты общеобразовательных школ города Кургана, а также учащиеся подшефных учреждений.

С приветственным словом выступил майор полиции Сергей Григорьев, заместитель командира взвода ОРОКПО УМВД России по г. Кургану. Сотрудник полиции выразил слова благодарности ветеранам:

- Вы всегда были верны присяге и Родине. С честью выполнили свой интернациональный долг, показав молодому поколению сотрудников органов внутренних дел пример мужества и самоотверженности. И сегодня вы принимаете активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников и молодежи.

Ветераны войны в Афганистане и других локальных войн рассказали о своих историях участия в вооружённых конфликтах на территории постсоветского пространства. Воспоминаниями о боевом прошлом поделился ветеран органов внутренних дел Александр Каргаполов.

К собравшимся обратился участник специальной военной операции Сергей Палеев. Он призвал молодое поколение улучшать свои знания в различных областях науки, больше времени проводить в спортивных залах и на стадионах, всегда быть готовыми встать на защиту свободы и независимости своей Родины.

От лица молодёжи к ветеранам обратилась майор полиции Оксана Конышева, специалист кадрового подразделения УМВД России по г. Кургану, отметив, что это люди, на которых всегда можно положиться. Сотрудница полиции призвала молодых курганцев брать пример со старшего поколения, чтить и хранить заложенные ветеранами традиции, быть достойными гражданами своей страны.