• Профилактика и безопасность

Профилактика и безопасность.
    На территории Курганской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024»
    Накануне на территории Курганской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Операция проводится в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления, пресечения и раскрытия фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия с молодыми людьми и их родителями, направленные на повышение правовой грамотности, пропаганду здорового образа жизни, а также рейдовые мероприятия, рабочие встречи.
    В школе прошли беседы с учащимися и родителями. Ребята нарисовали плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.