Габриелян О.С.
    ДРОФА
    Учебник

Учебник О. С. Габриеляна "Химия. 8 класс" содержит весь необходимый теоретический и практический материал для изучения курса химии в общеобразовательных учреждениях. Вместе с учебником "Химия. 9 класс" он составляет комплект, который может служить полным курсом химии для основной школы. .Учебник соответствует федеральному компоненту государственного стандарта основного общего образования по химии и имеет гриф "Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации".